На площадке XXV Поволжского форума «Энергетика» стартовали первые мероприятия #ВместеЯрче-2019

19-20 февраля на площадке  XXV Поволжского  форума «Энергетика» в выставочном комплексе «Экспо-Волга» в рамках старта в Самарской области кампании Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче-2019 проведена серия мероприятий по популяризации вопросов эффективного использования ресурсов.

Для юных гостей Форума был организован Открытый урок «Экология и Энергосбережение». Урок проведен под руководством почетного работника общего образования России, победителя Всероссийского конкурса для учителей общеобразовательных школ на самый интересный и познавательный урок об экологии и энергосбережении Александровой Натальи Николаевны и учителей школы № 145 г.о. Самара.

Урок, построенный в формате командной игры – квеста, получился интересным, познавательным, позитивным, эмоционально ярким, прошёл в атмосфере сотрудничества, высокой степени доверия, в доброжелательной обстановке и достиг своей цели.

Привлечение одаренной молодежи является одним из основных направлений при проведении мероприятий Вместе Ярче. Энергетический факультет Самарского государственного технического университета провел с учениками старших классов урок «Инженерный проект «Конструирование светочувствительных электронных приборов», разработанный преподавателями факультета. Школьники, собирая элементы по заранее спроектированной электрической схеме, конструировали приборы, основанные на микропроцессорной базе и в полной мере смогли ощутить, что своими руками возможно осуществить не только свои замыслы, но и инженерные проекты во благо нашего государства и общества.

Неподдельный интерес участников мероприятия вызвала Фотостена по мероприятиям #ВместеЯрче, проведенным в Самарской области в 2018 году.

Наиболее активные участники кампании в поддержку Всероссийского фестиваля Вместе Ярче — 2018 получили заслуженные награды от министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области Сергея Васильевича Маркова и председателя регионального оргкомитета #ВместеЯрче Сергея Александровича Ульянкина.