Сотрудники минэнерго Самарской области привели в порядок территорию возле ведомства

Сегодня сотрудники министерства энергетики и ЖКХ Самарской области поработали на свежем воздухе. Вооружившись мётлами, лопатами и другим инвентарем, они вышли на уборку территории во дворе ведомства.

На средник сотрудники вышли с отличным настроением и желанием навести порядок. Солнечная погода только способствовала рабочему настрою. Из-за большой загруженности текущими делами, сотрудники решили использовать для уборки свой обеденный перерыв.

Все, включая руководство, надели рабочую форму, взяли в руки метлы, лопаты, кисти и краску и занялись облагораживанием двора. Убрали прошлогоднюю листву и мусор с газонов, покрасили бордюры и подмели дорожки.

Напомним, «генеральная уборка» территорий в Самарской области проводится с 1 по 30 апреля. За это время в порядок приводят улицы, скверы, парки, дворы, автодороги, тротуары и газоны.

В усиленном режиме будут работать все коммунальные службы и службы благоустройства. Принять участие могут все жители Самарской области. Органы местного самоуправления готовы предоставить необходимый инвентарь — инструменты, перчатки и мешки.