Весенняя «генеральная уборка» проходит масштабно и организовано

Свыше 29 тысяч жителей региона 13 апреля, в субботу, присоединились к месячнику по благоустройству Самарской области. В этот день представители органов государственной власти, муниципалитетов, бюджетных учреждений, трудовые коллективы предприятий и организаций всех форм собственности, молодежь, общественные организации, студенты и неравнодушные местные жители объединили свои усилия, чтобы сделать свой города или поселок чище и красивее.

Основной акцент был сделан на уборку общественных территорий, зон отдыха, памятных и знаковых мест.  «Марафон чистоты» проходил на дворовых и придомовых территориях, на улицах и тротуарах. Всего за минувшие выходные в регионе преобразилась территория площадью более 8 млн. кв. метров.

Весенняя «генеральная уборка» продолжает набирать обороты. В течение всей недели работа по благоустройству будет кипеть в каждом уголке Самаркой области. Очередное масштабное мероприятие намечено уже на 20 апреля – общерегиональный субботник.

Впереди майские праздники! Приглашаем всех желающих принять активное участие в месячнике по благоустройству и наведению порядка и чистоты! Актуальную информацию о пунктах выдачи инвентаря можно получить в администрациях муниципалитетов.