Ремонт идет без остановки

Только так можно обеспечить работу сетей водоснабжения и водоотведения.

По состоянию на начало октября 2018 года сотрудники «РКС-Самара» проверили работу 18399 задвижек на водопроводных сетях. Из них были капитально отремонтированы 490 и заменены 267 задвижек, с помощью которых ведётся регулирование водоснабжения.

В эксплуатации «РКС-Самара» находится более 72000 колодцев. Они являются неотъемлемой частью системы водоснабжения и водоотведения города. За 9 месяцев текущего года специалисты осмотрели и отремонтировали 17147 канализационных и водопроводных колодцев. На 560 колодцах были заменены люки.

В Самаре функционирует 1260 километров канализационных труб. По ним стоки всего миллионного города доходят до городских очистных канализационных сооружений. Засоры в этих трубах чреваты сбоями системы и изливами канализации. Для ликвидации и предотвращения засоров сотрудники «РКС-Самара» проводят специализированную промывку. За 9 месяцев промыто 188,4 км сетей водоотведения.

Работы по ремонту и замене оборудования городской системы водоснабжения и водоотведения ведутся непрерывно.

22 октября