Благоустройство после ремонтов в приоритете «Т Плюс Самара»

В минувшие выходные первый заместитель главы г.о.Самара Владимир Василенко вместе с исполнительным директором АО «Предприятие тепловых сетей» Айдаром Ильясовым проверили ход работ по благоустройству после проведения перекладок тепловых сетей в областной столице.

В рамках летней ремонтной кампании были произведены плановые перекладки теплотрасс на 15 участках. В настоящее время основное внимание самарских энергетиков направлено на благоустройство в местах проведения работ по ремонту и реконструкции теплосетей. На этих объектах выравнивается газонная часть, производится планировка и восстановление внутридворовых проездов и пешеходных дорожек. На данный момент благоустройство полностью завершено на 5 объектах. Руководство «ПТС» ставит перед подрядными организациями задачу завершить весь комплекс работ на оставшихся участках до 1 ноября.

Свой вклад в благоустройство города внесли и участники рейда. На месте замены теплосети по ул.Ново-Вокзальной были высажены 10 елей. Причем участие в высадке приняли не только специалисты ПТС и администрации города, но и жители ближайших жилых домов.

В целом, по состоянию на 22 октября, во всех городах присутствия Самарского филиала «Т Плюс» и «Предприятия тепловых сетей» для организаций и жителей обеспечена подача услуги теплоснабжения. Возникающие локальные технологические нарушения, влияющие на качество теплоснабжения, оперативно устраняются теплоэнергетиками и находятся на контроле профильных департаментов муниципалитетов.

22 октября