Информация о переходе на новую систему обращения с отходами на территории Самарской области

В соответствии с Федеральным законом 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» всем физическим и юридическим лицам, проживающим и осуществляющим свою деятельность на территории Самарской области, необходимо заключить с региональным оператором договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

По результатам конкурсного отбора статус регионального оператора присвоен ООО «ЭкоСтройРесурс» сроком на 9 лет. Региональный оператор начинает свою деятельность не позднее 1 января 2019 года.

С момента утверждения профильным министерством единого тарифа для регионального оператора согласно положениям Постановления Правительства РФ от 12.11.2016 N 1156 "Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. N 641"
региональный оператор в течение 10 рабочих дней размещает одновременно в печатных средствах массовой информации, установленных для официального опубликования правовых актов органов государственной власти субъекта Российской Федерации, и на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" адресованное потребителям предложение о заключении договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами и текст типового договора.

Потребители в течение 15 рабочих дней со дня размещения региональным оператором предложения о заключении договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами направляют региональному оператору заявку на заключение такого договора с приложением необходимых документов.

Информирование о едином тарифе для Самарской области будет осуществлено дополнительно.

По всем возникающим вопросам можно обращаться по телефону ООО "ЭкоСтройРесурс" 8(846)303-06-48, а также оставить заявку на сайте https://ecostr.ru/

6 ноября