Сегодня самарские энергетики обеспечат горячее водоснабжение для жителей города

Специалисты «ПТС» совместно с подрядными организациями завершили работы по техническому перевооружению тепломагистрали диаметром 500 мм и 800 мм по ул.Ново-Вокзальной и ул.Стара-Загора. Это позволит сегодня до 19:00 обеспечить штатный режим горячего водоснабжения для жителей областной столицы. Тем самым энергетики «ПТС» в полной мере выполнят взятые на себя обязательства перед администрацией г.о.Самара по возобновлению подачи ГВС после обязательных ремонтных работ.

Замена тепломагистрали на ул.Ново-Вокзальной стала одной из крупнейших работ «Предприятия тепловых сетей» в рамках подготовки теплосетевого хозяйства города к зиме. Работы проходили сразу на нескольких участках: от пр.К.Маркса до ул.Стара-Загора в общей сложности было заменено 520 метров теплосети диаметром 800 мм; в районе пересечения ул.Ново-Вокзальная с ул.Вольской было обновлено 180 метров диаметром 500 мм. Кроме того, были реконструированы 4 тепловых камеры, установлена новая запорная арматура и современные сильфонные компенсаторы.

В настоящее время данные участки введены в работу, ведется их заполнение горячей водой. До конца дня специалисты «ПТС» совместно с жилищными организациями будут вести работу по регулировке режимов и нормализации горячего водоснабжения для жителей Самары.

В частности, из 208 домов, испытывавших проблемы с подачей ГВС,

191 дом в районах улиц Вольской/Ново-Вокзальной, пр. Карла-Маркса, ул. Стара-Загора, пр. Кирова, ул. Г. Димитрова будут обеспечены горячей водой до 19:00 31 августа;

для оставшихся 17 жилых домов, не имевших горячую воду из-за повреждений на бесхозяйных теплосетях, – режим ГВС будет восстановлен до 20:00 сегодня 31 августа.

Уточнить информацию по срокам возобновления подачи ГВС можно на сервисе http://teplo.energy/.

Вместе с тем специалисты «ПТС» продолжают работу по подготовке города к предстоящему отопительному сезону. В общей сложности планируется выполнить обновление теплосети на 15 объектах областного центра и переложить порядка 8 км коммуникаций. Все работы планируется завершить в срок, до начала отопительного сезона.

31 августа