#Вместе Ярче в поселке Красная Глинка. Компания Электрощит Самара провела для детей фестиваль «Бережное отношение к энергоресурсам»

В рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче в поселке Красная Глинка (г. Самара) прошел фестиваль «Бережное отношение к энергоресурсам». Основная часть праздника состоялась в Доме культуры «Искра».

Сотрудники компании Электрощит Самара организовали экскурсию для старшеклассников, во время которой они смогли ознакомиться с процессом производства электротехнического оборудования и применяемыми на предприятии энергосберегающими технологиями. После экскурсии ребята приняли участие в фестивале «Бережное отношение к энергоресурсам», на котором узнали, как грамотно использовать электроэнергию в повседневной жизни, стали героями квеста «Тропа энергосбережения».

После развлекательных мероприятий прошло торжественное награждение победителей конкурсов рисунков и видеороликов, посвященных популяризации энергосберегающего образа жизни среди детей. Авторов лучших работ поздравил представитель оргкомитета фестиваля #ВместеЯрче в Самарской области, заместитель директора Регионального агентства по энергосбережению и повышению энергетической эффективности Виталий Телегин. Концерт завершился исполнением гимна #ВместеЯрче.

«Сегодня тема энергосбережения актуальна как никогда. Поэтому так важно с ранних лет рассказывать детям о применении энергосберегающих технологий в повседневной жизни. Мы будем и в дальнейшем поддерживать подобные инициативы и способствовать обучению детей и школьников грамотному использованию электроэнергии. Со своей стороны мы прилагаем максимум усилий, чтобы дети наших сотрудников и школьники поселка Красная Глинка получали как можно больше информации о процессах производства электротехнического оборудования и бережном отношении к энергоресурсам», — комментирует президент компании Электрощит Самара Эрик Бриссе.

Мероприятие прошло при партнерстве с Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области.

10 октября