Подведены итоги реализации социальной кампании Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче

Работа была организована министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области и региональным агентством по энергосбережению и повышению энергетической эффективности совместно с компаниями ТЭК, органами исполнительной власти, органами местного самоуправления и учебными заведениями нашего региона.

В рамках фестиваля прошли дни открытых дверей на предприятиях топливно-энергетического комплекса, тематические уроки, региональный этап Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся #ВместеЯрче, Неделя энергосбережения и акция по сбору подписей в поддержку петиции в области энергосбережения тепловой энергии.

В мероприятиях приняло участие порядка 660 учебных заведений Самарской области и более 140 тысяч обучающихся и студентов ВУЗов.

Окончательные итоги мероприятия по продвижению идей эффективного использования энергоресурсов на территории Самарской области были подведены в рамках заседания Общественного совета при министерстве энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области.

Заместитель председателя Правительства Самарской области – министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Сергей Александрович Крайнев поблагодарил представителей компаний ТЭК, органов исполнительной власти и местного самоуправления за активное участие и организацию информационно-просветительских мероприятий в области энергосбережения и вручил дипломы и благодарственные письма.

Дипломы Министерства энергетики Российской Федерации были вручены:

- ООО "СамРЭК-Эксплуатация";

- Филиал ПАО "РусГидро" - "Жигулевская ГЭС";

- АО "Самарская сетевая компания".

Благодарственными письмами заместителя председателя Правительства Самарской области – министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области были:

1. ООО "Газпром трансгаз Самара",

2. Филиал Самарский ПАО "Т Плюс",

3. ООО "Газпром ПХГ "Похвистневское управление подземного хранения газа",

4. Филиала ОАО "Системный оператор Единой энергетической системы,  Самарское региональное диспетчерское управление",

5. Министерство образования и науки Самаркой области,

6. Министерство имущественных отношений Самарской области,

7. Государственное бюджетное учреждение Самарской области "Центр размещения рекламы",

8. Администрация городского округа Самара,

9. Департамент городского хозяйства и экологии Администрации городского округа Самара,

10. Администрация городского округа Новокуйбышевск,

11. Администрация городского округа Чапаевск,

12. Администрация городского округа Жигулевск.

14 апреля