На сайте ведомства для общественного обсуждения и экспертизы размещен проект постановления Правительства Самарской области о минимальном размере взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Самарской области.

Проект постановления, как и сам размер взноса, не утвержден.  Он размещен для того, чтобы жители могли ознакомиться с ним и внести свои предложения. Замечания можно направлять в министерство и НО «Региональный оператор Самарской области «Фонд капитального ремонта» на адреса электронной почты: energo.samara2014@yandex.ru и fkrsoquestion@yandex.ru.

Проектом постановления предложен к обсуждению размер минимального взноса, который рассчитан исходя из стоимости фактически выполненных работ по капитальному ремонту в многоквартирных домах, расположенных на территории Самарской области в 2017 году и запланированных работ в 2018 году.

Возможные изменения, в первую очередь, связано с тем, что в последнее время жители Самарской области выбирают наиболее дорогостоящие виды работ. К примеру, не просто оштукатуривание и покраску фасада, а капитальный ремонт фасада с утеплением минераловатной плитой по системе «Вентилируемый фасад», не только замену коммуникаций, а капитальный ремонт инженерных систем с установкой узла регулирования с погодозависимой автоматикой, переустройство кровли с плоской на скатную и капитальный ремонт фундамента. Изначально в региональной программе такие работы присутствовали в меньшем объеме.

После сбора всех мнений на площадке Фонда капитального ремонта Самарской области пройдут публичные обсуждения проекта постановления Правительства Самарской области «Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Самарской области на 2019 год».

14 мая