В Самарской области подведены итоги проведения Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче-2017

Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области подвело итоги региональной кампании Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче-2017.

Социальная кампания #ВместеЯрче 2017 осуществлялась при содействии Минэнерго России и Федерального агентства по делам молодежи, проводилась совместно с органами власти Самарской области, органами местного самоуправления и предприятиями топливно-энергетического комплекса региона.

С охватом  более 300 тысяч учащихся 1 - 11 классов  и студентов самарских ВУЗов в 710 образовательных учреждениях региона проведена «Неделя энергосбережения», включающая тематические викторины, квесты,  в целях популяризации профессии энергетика и ознакомления с энергосберегающими технологиями организованы дни открытых дверей для студентов и школьников на предприятиях топливно-энергетического комплекса, проведена акция энергосбережения «Послание добра».

В рамках проведения акции прошел региональный этап Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся Самарской области, иные детские и юношеские конкурсы в области энергосбережения и экологии.

Благодаря  плодотворной совместной работе всех участников кампании, по итогам 2017 года Самарская область находится в первых рядах в федеральном рейтинге среди регионов РФ по выполнению мероприятий #ВместеЯрче 2017, на сайте Минэнерго России наш регион официально отмечен среди передовых.

Необходимо отметить, что уровень проведения данной работы влияет на рейтинг Самарской области среди субъектов Российской Федерации по соответствующему направлению.

За активное участие в мероприятиях, высокое качество работы и профессионализм в организации и проведении на должном уровне  социальной кампании в Самарской области наиболее активные участники награждены Дипломами Министерства энергетики России, Благодарностями Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области и Дипломами регионального оргкомитета #ВместеЯрче.

В торжественной обстановке в выставочном комплексе «Экспо  Волга», в рамках открытия выставки «Энергетика» награды вручил заместитель министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области – руководитель департамента экономики и планирования инвестиций Сергей Александрович Ульянкин.

22 февраля