В Самарской области подвели первые итоги апрельской «генеральной уборки»

Завершается традиционный месячник по благоустройству, озеленению и улучшению внешнего облика региона. На текущий момент уже приведена в порядок территория площадью около 150 млн кв. метров.

Традиционным мероприятиями стали средники и субботники, в которых приняли участие порядка 670 тысяч человек. Чтобы сделать свой город или поселок чище и красивее свои усилия объединили представители органов государственной власти, муниципалитетов, бюджетных учреждений, трудовые коллективы предприятий и организаций всех форм собственности, молодежь, общественные организации, студенты и неравнодушные местные жители.

Основной акцент был сделан на уборку общественных территорий, зон отдыха, памятных и знаковых мест. «Марафон чистоты» проходил на дворовых и придомовых территориях, на улицах и тротуарах.