Уважаемые жители Самарской области, дорогие ветераны и труженики тыла! Сердечно поздравляю вас с Днем Победы!

Этот праздник совмещает в себе горечь потерь и огромную радость победы. В этот день сердце каждого наполнено глубокой благодарностью воинам-ветеранам-  победителям, которые подарили нам возможность жить, любить, радоваться, быть счастливыми и свободными.

В нашей памяти навсегда останутся самоотверженность и мужество, стойкость и героизм фронтовиков и тружеников тыла, выдержавших все испытания и победивших в самой жестокой войне ушедшего столетия.

К счастью, остались далеко в прошлом все потери и военные беды, и благодаря преданным Родине солдатам, наша страна живет под мирным ясным небом.

Наш долг — всегда помнить патриотическую историю своей Родины, заботиться о ее процветании, ежедневно совершать добрые поступки.

Мы знаем и гордимся, что Куйбышевская область внесла большой вклад в Победу в этой войне. Здесь находилась запасная столица. Сюда были эвакуированы правительственные органы, посольства, промышленные предприятия.  Великое почтение к нашим отцам, дедам и прадедам живет в каждом жителе Самарской области.

С праздником вас, кто знает о войне не понаслышке. Низкий вам поклон.

С праздником вас, кто родился в мирное время, и чей долг – сохранить мир, доставшийся столь высокой ценой.

От души желаю всем крепкого здоровья, благополучия и долголетия, счастья и мирного неба над головой! Пусть вас всегда окружают любовь и почет, душевное тепло и внимание.

С Днем Победы!

Сергей Марков, министр энергетики и ЖКХ Самарской области