В Самаре утепление фасадов жилых домов ведется с применением современных технологий

В регионе более 3700 жилых домов отремонтировано за последние пять лет в рамках реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в МКД. В Самаре показатель составил 1381 объект.

Сегодня специалистами Фонда капитального ремонта Самарской области была организована плановая выездная проверка с целью осуществления контроля за качеством и сроками реализации работ по капитальному ремонту. Комиссионный выезд совершен в дома, расположенным по адресам: ул. Антонова-Овсеенко, д. 95 и 101, где было проведено утепление наружного фасада зданий. В процессе производства работ были применен один из эффективных методов утепления, как «мокрый фасад».

«Теплопотеря дома становится минимальной, и сразу убирается промерзание стен, «уходит» сырость Преимущества утепления этим способом заключаются в длительном сроке эксплуатации конструкций. При правильном и грамотном выполнении всех работ с соблюдением технологических рекомендаций производителей материалов средний срок службы составляет 25-30 лет», — сказал главный инспектор строительного контроля Фонда капитального ремонта Самарской области Сергей Кожевников.

При проведении работ отдается предпочтение материалам отечественных производителей, которые поставляют высококачественную продукцию.