Комфортная городская среда: в Новокуйбышевске преображается бульвар на проспекте Победы

В г.о. Новокуйбышевск продолжается реализация мероприятий национального проекта «Жилье и городская среда». В настоящее время в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории муниципалитета ведутся работа по укладке асфальтобетона на пешеходной дорожке вдоль домов на участке бульвара по пр. Победы от ул. Островского до ул. Дзержинского.

Как сообщает администрация городского округа, на бульваре планируется установка скамеек, урн, качелей и других малых архитектурных форм.

Всего в этом году в Новокуйбышевске благоустраиваются 7 общественных территорий». В прошлом году началось благоустройство еще 12 объектов. В 2018 году два из них были приняты общественной комиссией: парк Победы и сквер в п. Маяк, остальные в начале 2019 года.
Данные территории новокуйбышевцы выбирали во время рейтингового голосования в марте 2018 года.

Национальный проект «Жилье и городская среда» охватывает каждый городской округ и муниципальный район Самарской области. Мероприятия по благоустройству федерального проекта «Формирования комфортной городской среды» реализуются на 176 общественных пространствах и 272 дворовых территориях.