#ВместеЯрче: квест-игра на берегу Волги

21 августа на XXIII Фестивале актива детских и молодежных организаций Самарской области «Единство непохожих» состоялась квест-игра «Не ленивый, а энергосберегающий». Акция прошла в поддержку Кампании #ВместеЯрче 2019 в живописном месте – сосновом лесу на берегу реки Волга.
Студенты Самарского энергетического колледжа, принимавшие самое активное участие в организации мероприятия, придумали 14 квест-станций: «Викторина «Energy save», «Энерго киборг», «Лампа, телевизор, ток», «Веселые эксперименты «Сила тока», «Сохрани воду для себя и природы!» «Энергокворд», «Energy danse» и другие.
На каждой из этих станций участники знакомились с энергосбережением, экологией и способами защиты природы.
Кампания #ВместеЯрче по-своему уникальна. Тема энергосбережения и экологии сегодня как никогда актуальна. Каждый гражданин нашей необъятной страны, да и любой человек в мире просто обязан беречь окружающую среду. Эта акция несёт в себе интересную и полезную экологическую информацию. Организаторов очень радует обратная связь неподдельные эмоции участников и их неравнодушие к вопросам энергосбережения и экологии. Игра оставила приятные воспоминания и полезные знания всем причастным. Мы с уверенностью можем сказать, что участие Самарского Энергетического Колледжа в кампании #ВместеЯрче не заканчивается. Впереди нас ждёт много нового и интересного, — рассказала одна из участниц квеста педагог-психолог колледжа Наталья Крылова.
Мероприятие проводилось при поддержке департамента по делам молодёжи министерства образования и науки Самарской области, Федерации детских организаций Самарской области, ГБУ СО Агентства по реализации молодёжной политики и ГБУ СО Регионального агентства по энергосбережению и повышению энергетической эффективности.