Комфортная городская среда: в Отрадном обновленная Городская площадь

Торжественное открытие городской площади состоялось вечером 30 августа в преддверии 63-го Дня рождения Отрадного. Отрадненцы и гости города восхищены новым фонтаном с разноцветными струями воды, а также зоной отдыха и расположившейся на ее территории конструкции из огромных обручальных колец. Напомним, городскую площадь для благоустройства, вслед за бульваром им. Е.М. Узилова и липовой аллеей, была определена благодаря активности жителей в ходе рейтингового голосования.

На торжестве первый заместитель Главы города Оксана Зеленская отметила: «Мы видим, какая колоссальная работа была проделана в ходе реконструкции: укладка тротуарной плитки, установка новых столбов освещения, стильных лавочек и урн, монтаж креативной перголы с качелями и скульптуры обручальных колец и самое главное – установка нового современного фонтана, который станет настоящим украшением Отрадного! Оглянитесь вокруг, какая красота нас окружает. Огромные слова благодарности всем, кто причастен к этой грандиозной работе: всем жителям, кто голосовал за общественную территорию, кто активно участвовал в обсуждении дизайн-проекта, строителям. Уважаемые отрадненцы, я уверена, что мы сможем сберечь тот результат, который видим сегодня.»

Отметим, что такую возможность для преображения общественным территориям дала программа «Формирование комфортной городской среды» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». По данной программе изменения произошли не только на общественной, но и на внутридворовых территориях. В 2017 году новое оборудование было установлено в 18 дворах городского округа, в 2018 году – в 4, в этом году еще в пяти дворах.