Объявлены победители Всероссийской премии «МедиаТЭК-2019»

Подведены итоги Федерального этапа Пятого Всероссийского конкурса средств массовой информации, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК».

Всего на федеральный тур МедиаТЭК-2019 поступило 443 заявки из 54 регионов страны, в том числе 9 заявок от Самарской области.

Самое большое количество заявок – 55 – поступило на номинацию «Социальная и экологическая инициатива» среди пресс-служб региональных компаний ТЭК. В связи с этим Экспертный Совет «МедиаТЭК» принял решение разделить номинацию на две и определить отдельно победителей по реализации социально-благотворительных проектов и победителей в области экологических инициатив.

Традиционно Экспертный Совет отметил ряд конкурсных работ Специальным призом.

Самым результативным в конкурсе стало участие подразделений ПАО «Газпром», ПАО «РусГидро», ПАО «Россети», ПАО «Т ПЛЮС». Эти компании помимо реализации собственных проектов, активно участвуют и в общероссийских инициативах, реализуемых при поддержке Министерства энергетики России: Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче, Всероссийская акция «Дни открытых дверей на предприятиях ТЭК #ВместеЯрче», Всероссийское молодежное производственное совещание.

Названы лучшие проекты Самарской области:

— проект «Заповедная энергия», автор проекта Филиал ПАО «РусГидро» — «Жигулевская ГЭС»;

— проект «Команда инноваторов», автор проекта Сетевое издание «Информационный портал «Волга НЬЮС», ООО «Медиасервис»;

проект «Повышение энергоэффективности в Самарской области», автор проекта Филиал ФГУП «ВГТРК» — ГТРК «Самара»;

— проект «Энергоармия. Совместная книга энергокомпаний и образовательных учреждений об истории и будущем российской энергетики», автор проекта Филиал «Самарский» ПАО «Т Плюс», Громов Владимир Игоревич.

Федеральный оргкомитет премии «МедиаТЭК» выражает признательность всем участникам конкурса и региональным органам власти, которые организовали отборочные туры, и приглашает всех ознакомиться с опубликованными работами победителей на сайте https://медиатэк.рф, чтобы иметь возможность изучать лучшие практики в области отраслевой журналистики и корпоративных коммуникаций с общественностью.

Награждение победителей состоится 02-04 октября на площадке Международного форума «Российская энергетическая неделя» (РЭН) в г. Москве.