Очистные сооружения по фед.проекту «Оздоровление Волги» в стадии проектирования

Реализация национального проекта «Экология» в Самарской области идет полным ходом. Сегодня в стадии проектирования объекты очистных сооружений в Отрадном, Новокуйбышевске, Сызрани, Похвистнево, Нефтегорске и Кинеле.

На совещании по реализации федерального проекта «Оздоровление Волги» министр энергетики и ЖКХ Самарской области Сергей Марков поставил задачу муниципальным образованиям-участникам проекта уложиться в обозначенные министерством графики.

В 2020 году строительно-монтажные работы планируется начать в с. Солнечная Поляна г.о. Жигулевск, в Новокуйбышевске, Отрадном, Похвистнево, Самаре, Нефтегорске.

Задача нацпроекта «Экология» к 2024 году в 3 раза снизить объем загрязненных стоков в реку Волга.