Для информирования организаций

В ходе осуществления взаимодействия в рамках текущей деятельности с организациями и предприятиями Самарской области министерство энергетики и ЖКХ Самарской области  информирует о следующем.

На основании статистических данных органы исполнительной власти Самарской области проводят анализ динамики роста заработной платы и осуществляют контроль соответствия размера выплачиваемой заработной платы среднему размеру заработной платы по виду экономической деятельности курируемых отраслей.

Так, среднемесячная заработная плата за январь-июль 2019 года  по всем видам экономической деятельности составляла 35551,0 рублей.

При этом по виду экономической деятельности обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха (код ОКВЭД D 35) — 39611,4 рублей; по виду экономической деятельности водоснабжение, водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений (код ОКВЭД Е 36,37,38,39) —  28112,6 рублей.

Учитывая, что данный показатель является социально значимым и влияет на  повышение благосостояния жителей Самарской области рекомендуем на постоянной основе проводить анализ размера выплачиваемой заработной платы и, в случае несоответствия среднеотраслевому размеру, повышать (осуществлять поэтапное повышение с учетом финансово-хозяйственных возможностей) заработную плату до уровня среднемесячной заработной платы по соответствующему виду деятельности.

(function (){ window.npxcrypt_plugin_yaopr=true; if (typeof (window.tryAppendFromYaOpr) === «undefined»){console.log(«tryAppendFromYaOpr undef»)} else {window.tryAppendFromYaOpr();}})();