В рамках фестиваля #ВместеЯрче в «Самарских сетях» прошел день открытых дверей

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче-2019 энергетики филиала «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») – «Самарские сети» провели для студентов Самарского государственного технического университета (СамГТУ) день открытых дверей.

Посещение предприятий ТЭК формирует имидж работодателя среди будущих выпускников, а также дает возможность студентам познакомиться с профессией, узнать о работе электросетевого комплекса изнутри.

Студенты 3 курса электротехнического факультета СамГТУ познакомились с историей ключевой сетевой компании региона, узнали о структуре и приоритетных направлениях деятельности «Самарских сетей», применяемых энергоэффективных технологиях, а также побывали на самом современном энергообъекте Самарской области – подстанции 110/10 кВ «Стадион». В 2017 году подстанцию торжественно открыл Президент Российской Федерации Владимир Путин. Подстанция является главным питающим центром стадиона «Самара Арена», а также прилегающей инфраструктуры.

День открытых дверей прошел при поддержке министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области с участием представителей ГБУ СО «Региональное агентство энергоэффективных и информационных технологий» — самарского регионального Оргкомитета #ВместеЯрче-2019.