Министерство энергетики и ЖКХ Самарской области поздравляет энергетиков с профессиональным праздником!

Сегодня, 19 декабря в Самарском академическом театре оперы и балета состоится чествование сотрудников энергетической отрасли региона.

Для участия в торжественном собрании приглашаются коллективы крупнейших предприятий энергетического комплекса Самарской области, заслуженные работники и ветераны отрасли, представители профильных высших учебных заведений и общественных организаций. В рамках мероприятия состоится церемония награждения особо отличившихся специалистов.

В 2019 году энергосистеме Самарской области исполняется 87 лет. За это время отрасль прошла большой путь. В настоящее время региональная энергосистема – это более 44 тысяч сотрудников, мощная сеть электростанций, линий электропередач и современного оборудования.

Самарская энергосистема, входящая в состав объединенной энергосистемы Средней Волги, выполняет особую функцию для поддержания надежности работы единой энергетической системы Российской Федерации, обеспечивая транзитные перетоки электрической энергии и мощности между Уралом и Центральными районами России. При этом Жигулевская ГЭС является базовым регулятором частоты переменного тока в европейской части страны, что необходимо для поддержание баланса потребления и производства электрической энергии.

Министерство энергетики и ЖКХ Самарской области поздравляет с праздником работников энергетического комплекса губернии! Сегодня во многом именно благодаря высочайшим профессиональным качествам и трудолюбию энергетиков Самарская область продолжает наращивать потенциал энергетической системы, вводить в строй новые энергообъекты и внедрять современные технологии. Оптимизма вам и благополучия!