В Октябрьске к Новому году завершили благоустройство общественной территории

Во вторник, 31 декабря в Октябрьске открыли территорию, благоустроенную рамках в приоритетного проекта Правительства РФ «Формирование комфортной городской среды».

27 мая 2018 года состоялся Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, в котором принимал участие г.о.Октябрьск с проектом благоустройства центрального пляжа. По итогам конкурса г.о.Октябрьск одержал победу и получил из федерального бюджета в качестве дотации 75 млн.руб, из областного бюджета 25 млн.руб, софинансирование из местного бюджета — 1,3 млн.руб.

По итогам электронного аукциона был заключен муниципальный контракт с ООО ПСК «Волга» с целью реализации проекта. На сегодняшний день техническая готовность составляет 100%.

На территории пляжа уплотнили грунт, проложили водопровод и канализацию, забетонировали плиты, укрепляющие берег, построили новую спасательную станцию, установили модульные здания, смотровую и детскую игровую площадки, амфитеатр, скалодром, смонтировали настил пляжной зоны и навесы тренажерной площадки. С наступлением тепла жители Октябрьска смогут по достоинству оценить купальную зону, а сегодня — в преддверии Нового года — прошло техническое открытие по основному этапу работ.