Парк спецтехники единого регионального оператора пополнили восемь бункеровозов

ООО «ЭкоСтройРесурс» продолжает работать над обновлением автопарка. Сегодня его пополнили еще восемь бункеровозов: три фирмы SCANIA и пять на базе МАЗ. Данная техника предназначена для погрузки, выгрузки и транспортировки твердых коммунальных отходов на полигоны. Эти машины очень востребованы в работе по вывозу отходов на территории Самарской области.

«Для нас это большое событие – современная техника позволит нам более качественно выполнять свою работу. Мы постоянно следим за пополнением автопарка, в прошлом году мы запустили на линию 34 единицы новой спецтехники – это мусоровозы и бункеровозы, которые трудятся на всей территории Самарской области», − отметил исполнительный директор ООО «ЭкоСтройРесурс» Вячеслав Дормидонтов.

Бункеровозы будут использоваться в работе по ликвидации несанкционированных свалок, а также для вывоза твердых коммунальных отходов с крупных предприятий.

«Данная техника оборудована настройками «мультилифт», что позволяет применять сменные бункеры различного назначения. С ее помощью мы можем транспортировать твердые коммунальные отходы больших объемов от места накопления до полигона», − рассказывает ведущий специалист отдела транспортирования «ЭкоСтройРесурс» Юрий Люкшин.

При выборе компании-перевозчика региональный оператор уделяет большое внимание наличию и состоянию специализированной техники. Она должна соответствовать всем современным требованиям. Ежедневно эти машины совершают более 500 рейсов на территории региона области.

На сегодняшний день на территории Самаркой области в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами задействовано около 700 единиц спецтехники, более 100 из которых новые.