#Добрые крышечки: регоператор увеличивает пункты сбора для пластиковых крышек

В прошлом году ООО «ЭкоСтройРесурс» подключился к Всероссийской акции «Добрые крышечки». Регоператор в разных точках Самарской области установил и продолжает устанавливать специальные накопители для пластиковых крышек в рамках эколого-благотворительного проекта. Крышечки отправляются на переработку, а собранные средства идут на помощь нуждающимся детям.

«Мы устанавливаем специальные накопители в администрациях органов местного самоуправления, социальных учреждениях, школах и детских садах. Первый такой контейнер появился в нашем центральном офисе в Самаре на Сердобской, 8. И мы рады, что контейнер постоянно наполняется», − рассказывает руководитель экологического управления регионального оператора «ЭкоСтройРесурс» Екатерина Луценко.

Всё вторсырье, которое попадает в контейнеры, затем отправляется на переработку, а собранные средства – в Фонд «Волонтёры в помощь детям-сиротам». В итоге они идут на целевую закупку инвалидных колясок и другой реабилитационной техники детям-инвалидам из приемных семей.

В прозрачный накопитель можно складировать низкие и высокие рифленые крышечки от бутылок для газированных напитков, от 5-литровых пластиковых емкостей для воды, питьевых йогуртов и т.д.

Нельзя сдавать:

— «горлышко» (пластмассовое кольцо) на которое навинчивается крышечка;

— спорт-капы (они состоят из нескольких видов пластика);

— крышки от 19-литровых бутылок.

Перед сдачей крышечки необходимо хорошо ее вымыть, желательно с моющим средством. Если внутри крышечки есть вкладыш, его нужно вытащить.

Адреса накопителей «Добрые крышечки»:

Самара

Главный офис «ЭкоСтройРесурс» (ул. Сердобская, 8)

Самарский университет (ул. Московское шоссе, 34)

Станция переливания крови (ул. Ново-Садовая, 156)

МБДОУ Детский сад №1 (мкр. Крутые ключи, 34)

Самарская Губернская Дума (ул. Молодогвардейская,187)

Дума г.о. Самара (ул. Куйбышева, 124)

МБОУ Школа №145 (пер. Долотный, 4)

МБОУ Школа №87 (ул. Партизанская, 208)

ГБОУ «Школа интернат №117» (ул. Майская, 49)

Магазин без упаковки «ZEROWASTER» (пр. Ленина, 1)