Региональный оператор запускает благотворительную экологическую акцию

С 10 февраля на территории городского округа Самара стартует благотворительная акция регионального оператора ООО «ЭкоСтройРесурс» по сбору макулатуры: «Сдай макулатуру — сохрани лес»! В рамках реализации данного мероприятия по Самаре будет ездить специальный экомобиль, маршрут которого будет составлен по адресам заявок на вывоз макулатуры.

На переработку можно сдать газеты, книги, тетради, журналы (не глянцевые), брошюры, архивы, черновики, блокноты, крафт-мешки, картон любых марок (кроме электротехнического и обувного).

«Главная цель благотворительной акции «Сдай макулатуру — сохрани лес» — привлечь внимание общественности к тому, что макулатура является ценным материалом, пригодным для дальнейшего использования в качестве вторичного сырья. А это и есть осознанное использование природных ресурсов планеты», — говорит руководитель экологического управления регионального оператора ООО «ЭкоСтройРесурс» Екатерина Луценко. — «Собранное вторсырье отправится на переработку, а полученные средства — на благотворительность».

ЭкоСтройРесурс организует сбор и доставку вторсырья на переработку, чтобы собранная бумага могла получить вторую жизнь. Тонна бумажных отходов позволяет произвести столько же готовых изделий из бумаги. Это экономит 4-5 кубометров древесины. Переработка макулатуры — хороший способ не только сократить количество мусора, но и уменьшить вырубку лесов.

Поучаствовать в акции могут жители, предприятия, учебные заведения, общественные организации и учреждения Самары. Заявки на вывоз макулатуры можно подать с 3 по 10 февраля по телефону: 8-927-685-98-53.

Напоминаем, что подобное мероприятие региональный оператор проводил в сентябре 2019 года в рамках акции «Сдай макулатуру – помоги малышу». Тогда совместными усилиями удалось собрать 27 тонн вторсырья. На вырученные средства была оказана помощь самарскому пансионату для детей-инвалидов, в котором проживает 227 воспитанников в возрасте от четырех до 18 лет.