Минэнерго мобилизовало силы на устранение наледи

В связи с образованием наледи на придомовых территориях и крышах домов на территории области Минэнерго просит усилить работу по антигололедной обработке. В целях обеспечения чистоты и безопасности на территориях муниципалитетам региона рекомендовано:

— мобилизовать все имеющиеся силы и средства предприятий коммунального комплекса в период с 14-15 февраля 2020 года;

привести в надлежащее состояние общественные и придомовые территории, внутриквартальные проезды и подъезды к социально-значимым объектам;

— произвести обработку территорий противогололедными материалами;

— устранить образовавшуюся наледь (сосульки) на кровлях зданий.

Кроме того,  министерство обратилось в государственную жилищную инспекцию в целях обеспечения контроля за работой управляющих компаний по приведению территорий дворов и крыш домов в надлежащее состояние.

Обращаем Внимание, что за ненадлежащее содержание территорий ст. 4.28 Закона Самарской области от 01.11.2007 № 115-ГД «Об административных правонарушениях на территории Самарской области» предусмотрена административная ответственность.