Состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников ЖКХ

Сегодня, 16 марта 2020 года в Самарской государственной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное дню работников торговли, бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства. В торжестве приняли участие люди, которые ежедневно трудятся на благо губернии, обеспечивая наши дома теплом, водой, светом, электричеством и другими коммунальными благами.
От имени губернатора Самарской области Дмитрия Азарова работников сферы бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства с профессиональным праздником поздравил первый вице-губернатор председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов. Он подчеркнул важность и социальную значимость сферы жилищно-коммунального хозяйства в жизни региона, а также незаменимый труд работников этой отрасли в обеспечении достойного уровня жизни людей всей губернии.
В ходе торжественной части мероприятия 9 работников жилищно-коммунальной отрасли были отмечены наградами. Так, Минаев Марат Рашидович (наладчик контрольно-измерительных приборов АО «ТЕВИС», г.о. Тольятти) был награжден почетным знаком Трудовой Славы, Ледяева Ольга Ильинична (начальник общего отдела АО «Жилищная управляющая компания», г.о. Новокуйбышевск) была удостоена почетного звания «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Самарской области». В ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны, Бойковой Валентине Алексеевна была вручена юбилейная медаль «75 лет Победы». Ветеран войны посвятила часть своей жизни сфере жилищно коммунального хозяйства, проработав более 10 лет кочегаром в период отопительного сезона на станции «Кротовка» Куйбышевской железной дороги.
Сфера бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства тот ежедневный и ежечасный труд простых людей, который направлен на создание уюта, комфорта и благоустройства нашего региона в целом.