Подвели итоги конкурса «Профессионал года 2020»

В  нашем регионе  конкурс «Профессионал года» проводится с 2013 года  с  целью  совершенствования профессионального мастерства, повышения авторитета профессий работников сферы жилищно-коммунального хозяйства и создания дополнительных стимулов к  повышению  квалификации* .

Конкурс проводится по 6 номинациям: «Лучший газоэлектросварщик»; «Лучший слесарь-сантехник»; «Лучший дворник»; «Лучший мусоропроводчик»; «Лучший работник водоканала»; «Лучший работник тепловых сетей».

Многие компании подали заявки на участие в конкурсе и в конце апреля комиссией минэнерго были подведены его итоги. В состав конкурсной комиссии вошли представители государственного бюджетного учреждения Самарской области «Региональное агентство энергоэффективных и информационных технологий», центра регионального контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства Самарской области, департамента ценового и тарифного регулирования Самарской области, а также министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области.  И снова членам комиссии выбрать победителя было нелегко, потому что каждая заявка участника по-своему уникальна. Однако выбор сделан, и вот его результаты.

в номинации «Лучший дворник» победила Тихонова Татьяна Александровна – дворник 1 разряда жилищно-эксплуатационного участка № 4 общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Центр»;

в номинации «Лучший газоэлектросварщик» победил  Петров Владимир Владимирович  – электрогазосварщик  6 разряда общества с ограниченной ответственностью «Средневолжская газовая компания» Межрайгаз Новокуйбышевск Отделение № 8 Большая Глушица»;

в  номинации  «Лучший  слесарь — сантехник» победил  Попов Юрий Васильевич – слесарь-сантехника общества с ограниченной ответственностью «УК ЖКХ г. Тольятти»;

в   номинации    «Лучший    мусоропроводчик» победила Дядиченко Людмила Сайнуловна – уборщик мусоропровода  общества с ограниченной ответственностью «УК «Ассоциация Управляющих Компаний;

в номинации «Лучший работник водоканала» победил  Шмелев Владимир Николаевич – слесарь аварийно-восстановительных работ 4 разряда структурного подразделения «Водоснабжение» муниципального предприятия «Производственное Объединение жилищно-коммунального хозяйства» Шенталинского района Самарской области»;

в номинации «Лучший работник тепловых сетей» победила  Миронова Светлана Викторовна – оператор  котельной  6 разряда акционерного общества «Арконик СМЗ».

Победителям трудового конкурса «Профессионал года» предусмотрено денежное вознаграждение и Дипломы победителей. От всей души поздравляем победителей и желаем долгих лет, трудовых успехов и здоровья!

•  в рамках исполнения  Постановления  Правительства  Самарской  области от 29 апреля 2013 № 184 «О проведении на территории Самарской области трудовых конкурсов «Профессионал года», приказа министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области от 1 ноября 2013 года № 239  «Об утверждении положения о проведении на территории Самарской области трудового конкурса «Профессионал года» по направлению «Жилищно-коммунальное хозяйство».