Коммунальщики призывают жителей не засорять канализацию отходами после домашних заготовок

Ежегодно в августе – сентябре фиксируется увеличение засоров на сетях водоотведения города.

Зачастую горожане не задумываются о том, что происходит со стоками после того, как они покидают дом. По трубам они доходят до канализационных насосных станций, где происходит первичная очистка. Затем на городских очистных канализационных сооружениях проходит полный цикл очистки – механическая, биологическая и обеззараживание.

Если неправильно воспользоваться канализацией, можно спровоцировать серьезный засор не только в отдельно взятой квартире или доме, но и в системе внутриквартальной канализации.

Запомните! В канализацию нельзя спускать нерастворимые отходы! Это касается унитазов, раковин в многоквартирных домах и канализационных колодцев в частном секторе. Специалисты цеха эксплуатации канализации «РКС-Самара» за 7 месяцев 2020 года промыли 152 километра сетей водоотведения, что на 13 километров больше, чем за аналогичный период 2019 года.