Парковки и детские площадки появятся во дворах поселений Красноармейского района в 2022 году благодаря нацпроекту

В Красноармеском районе определен подрядчик, который в 2022 году выполнит благоустройство дворовых территорий.  Работы будут произведены в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным.

Обновление коснется двух поселений района. В поселке Кочетковский во дворе по ул. Главная, 2А жители ждут появления парковки для автомобилей, ремонт дворового проезда и обустройство детской площадки. Такие же виды работ предусмотрены и во дворе по ул. Садовая, 14 А в поселке Ленинский.

Дизайн-проекты благоустройства дворов разработаны с учетом мнения жителей. Широкое вовлечение граждан в работу по благоустройству общественных мест и дворовых территорий в населенных пунктах — одно из условий реализации нацпроекта «Жилье и городская среда».

За 2018-2021 годы в Красноармейском районе в рамках нацпроекта обновлено 10 общественных пространств и 12 дворов.  «В этом году в нашем дворе сделали долгожданную детскую площадку. На ней установили целых два игровых комплекса, малышня любит кататься на каруселях и в песочнице возиться. Теперь и новый асфальт во дворе, все наши ямы убрали, — делится радостью жительница поселка Братский Елена Сергеевна.